Полная стоимость строительства самого высокого здания в Москве-сити - комплекса "Башня Федерация" - составила 1,2 млрд долларов, рассказал "Интерфаксу" гендиректор застройщика проекта ЗАО "Башня Федерация" Михаил Смирнов.

Он утверждает, что на сегодня практически все офисы в башне распроданы - свободны только 3% помещений, это премиальные офисы на верхних этажах. Стоимость офисов не называется, однако известно, что цена самого высокого пентхауса площадью 1500 кв. метров составляет около 2 млрд рублей, а апартаменты с панорамными ценами продаются при цене от 27,2 млн рублей. Предполагается, что после заселения в башне будут ежедневно находиться около 23 тысяч человек.

"Башня Федерация" - самое высокое здание в Европе и самое большое здание в Москве-сити (443 тыс. кв. м). Небоскреб представляет собой две разновысотные башни "Запад" (243 метра) и "Восток" (374 метра), объединенные 6-этажным стилобатом, пространство которого отведено под торговые помещения. Башня "Запад" была введена в эксплуатацию в 2008 году, башню "Восток" достроили в 2016 году. Осенью прошлого года в башне "Восток" открылась самая высокая смотровая площадка Европы, размещенная на 89-м этаже.