Люди, проживающие в окрестностях китайского города Шэньчжэнь, однажды утром обнаружили тысячи скорпионов, ползающих по стенам их домов. Ходят слухи, что таким образом застройщики пытались выселить граждан из занимаемого ими жилья, пишет Prian.ru.

Один из местных жителей, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в два часа ночи видел человека, который выливал что-то из деревянного ведра на пороги и подоконники домов, подготовленных для выселения.

Некоторое время назад аллея Huawu, на которую и совершили нашествие скорпионы, была продана местным правительством одной из строительных компаний. Однако переговоры, связанные с размерами предоставляемых компенсаций для выселяемых жильцов, ни к чему не привели. В результате, девелоперы начали отключать воду и электричество в домах для того, чтобы выгнать оттуда их обитателей.

Атака скорпионов, как пишет The Telegraph, стала очередной попыткой выселить людей из домов. Однако за те два дня, в течение которых насекомые отравляли людям жизнь, ни один из жителей не заключил сделку по компенсациям с девелоперами.

Отметим, что по данным российских СМИ, похожим методом недавно воспользовался кинорежиссер Никита Михалков, запустив "десант" боевых гадюк охранять свое поместье.