Необитаемый остров Маленький Лесбос в Эгейском море, имеющий площадь около 6,5 гектара, выставлен на продажу всего за 800 000 евро.

Агентство по недвижимости, занимающееся продажей объекта, утверждает, что такие предложения встречаются нечасто. А если и попадаются, то цены на них астрономические, передает Prian.ru.

Остров находится всего в 200 метрах от берега деревни Памфила, расположенной на знаменитом острове Лесбос в 10 минутах езды от островной столицы - города Митилини. Маленький остров является полностью необитаемым, но разрешение на строительство получить несложно.

Настоящим владельцем Маленького Лесбоса является грек, который раньше выставлял его на продажу только на внутреннем рынке. Теперь же он решил найти международных покупателей, отмечает The Daily Mail.

Напомним, что большой Лесбос, на котором около 2500 лет назад родилась и жила легендарная греческая поэтесса Сапфо, сегодня является популярным местном отдыха у лесбиянок со всего мира с ориентированной на них туристической инфраструктурой. Несколько лет назад группа местных жителей-активистов попыталась в судебном порядке запретить Греческому союзу геев и лесбиянок использовать в названии "ссылку на их остров", но эта попытка успехом не увенчалась.