Российский магнат в сфере недвижимости, 53-летний миллиардер Владислав Доронин убедил семью владельцев итальянского дома моды Missoni присоединиться к его элитному девелоперскому проекту в Майами. Как сообщает The Wall Street Journal, представители Missoni разрешили Доронину использовать в проекте название своего бренда, а также будут участвовать в нем непосредственно: работать над дизайном интерьеров и общественных пространств.

Речь идет о строительстве в Майами трех роскошных кондоминиумов, которым занимается американская компания Доронина OKO Group, готовая инвестировать в проект 1 млрд долларов. Об этих планах бизнесмена стало известно еще в 2014 году, когда он заключил соглашение с американскими партнерами.

Первая из башен стоимостью 350 млн долларов, строительство которой уже началось, будет представлять собой 57-этажный ЖК в модном районе Эджуотер. В этом месяце уже стартуют продажи квартир в будущем доме. Башня с видами на залив Бискейн называется Missoni Baia. Собственно, ради этого Доронин и провел непростые переговоры с итальянскими модельерами.

По данным WSJ, бизнесмен предварительно договорился о сотрудничестве с Миссони еще в начале года, слетав для этого в Милан. Но позже выяснилось, что итальянцы готовы отказаться и дали магнату из РФ несколько часов, чтобы попытаться переубедить их. Как отмечает американская газета, Доронин блестяще справился с этой задачей за шесть часов напряженных переговоров во время застолья.

В этом месяце в Missoni Baia уже стартуют продажи квартир. Средняя стоимость 1 кв. фута - 900 долларов. Достроить башню планируется в 2019 году. Начало строительства двух других должно начаться в 2017-м. По словам Доронина, он особенно рассчитывает на состоятельных китайцев, которые "скупают квартиры корзинами" - по пять штук за раз.

Напомним, в 2014 году Доронин также стал инвестором элитной сети Aman Resorts, которая управляет небольшими курортами в двух десятках странах мира. В России ему принадлежит девелоперская компания Capital Group.