Стоимость квартир в подмосковных новостройках эконом-класса выросла на 3% за март и достигла 78 950 рублей за кв. м. Средняя же стоимость квартиры в новостройках Подмосковья составляет 82 745 рублей за кв. м, что на 1% больше показателя февраля.

По итогам марта, цены на новостройки бизнес-класса Московской области выросли на 1% и достигли показателя в 113 000 рублей за кв. м. В сегменте премиум-класса цена увеличилась на 4% до 266 700 рублей за кв. м. В комфорт-классе, где концентрируется основной спрос, цена осталась неизменной за счет выхода нескольких новых проектов и составила 79 650 рублей за кв. м., сообщает "Интерфакс".

Средний бюджет покупки квартиры в Подмосковье в проектах до 30 км от МКАД сегодня оценивается от 2 до 5 млн рублей.

В Москве снизилась стоимость самого дешевого жилья, но выросла дорогого

Стоимость аренды самого дорогого жилья в Москве выше самого дешевого в 260 раз.

В 2015 году минимальная ежемесячная стоимость найма в Москве снизилась до 10 тысяч рублей, тогда как годом ранее аренда самой бюджетной квартиры составляла 20 тысяч рублей.

Сейчас за 10 тысяч можно снять однокомнатную квартиру без отделки на 9-м этаже нового 17-этажного дома в микрорайоне "Бутово Парк" общей площадью 57 кв. м. Собственник готов поставить стены для санузла.

А самая дорогая квартира столицы сейчас предлагается в аренду за 2,6 миллиона рублей в месяц, тогда как в 2014 году самой дорогой была аренда в 1,8 миллиона рублей. За 45 тысяч долларов в месяц сегодня можно снять пятикомнатную квартиру на 4-м этаже 5-этажного дома на улице Звенигородская общей площадью 313 кв. м. В квартире выполнен дизайнерский ремонт, установлена система "Умный дом", система кондиционирования. Квартира полностью меблирована и оборудована необходимой бытовой техникой. В доме есть подземный паркинг на два-три машиноместа.