Дом сквоттеров
Thisislondon.co.uk

200 сквоттеров были выселены из многоквартирного здания на юге Лондона пишет The Daily Mail. Незаконные жильцы, которые заняли пустующее после окончания срока аренды строение, кроме британцев включали аргентинцев, поляков, ирландцев, французов, немцев и мавриканцев.

Основной причиной интереса полиции к жизни сквоттеров стали регулярные жалобы жильцов и сотрудников дома престарелых, который находится в соседнем здании. По их словам, молодые люди каждую ночь устраивали шумные вечеринки: под постоянный лай собак они слушали музыку, запускали фейерверки и били пивные бутылки о мостовую. Вследствие этого резиденты дома престарелых, возраст которых варьируется от 60 до 100 лет, все это время были лишены сна.

Операция по выселению интернациональной компании, а также издержки проживания молодежи в пустующем доме, стоили британским налогоплательщикам 500 тысяч фунтов (около миллиона долларов).

Иммигрант из Польши по имени Йузеф, один из сквоттеров, рассказал, что работает строителем и получает около 4000 долларов в месяц (это выше средней зарплаты по стране). По его словам, он пытается накопить денег на будущее, поэтому не хочет тратить на аренду квартиры.

27-летний Мони из Италии рассказал, что работает продавцом и получает около 1400 долларов в месяц. "Лучше я потрачу эти деньги на хорошую еду и путешествия, чем они попадут в карман домовладельцу", - объяснил причины своего антисоциального поведения сквоттер.