В Сан-Франциско на десяток стен нанесли особое гидрофобное покрытие для борьбы с "писающими мальчиками". Любая жидкость, попадающая на обработанную краской Ultra-Ever Dry стену, отскакивает обратно к своему источнику. Местные власти таким образом хотят отучить подвыпивших и просто некультурных граждан мочиться на стены, передает Onliner.

Публичное мочеиспускание является давней проблемой в Сан-Франциско. Как пишет The San Francisco Chronicle, законодательно оно было запрещено в 2002 году, но, несмотря на крупные штрафы до 500 долларов, побороть эту привычку не удается.

В итоге власти пошли на эксперимент, который ранее уже был проведен в Европе.
В Сан-Франциско обработка каждой стены нанотехнологичной краской стоила несколько сотен долларов. Некоторые жители города замечают, что властям следовало бы потратить эти деньги на установку пары общественных туалетов. Власти же настроены серьезно и после тестирования "пилотных" стен собираются обработать краской еще пару кварталов.

Помимо нравоучительных целей, краску можно использовать, чтобы предотвратить появление наледи, коррозии, для защиты от бактерий и для самоочищающихся автомобилей. На поверхности Ultra-Ever Dry создает невидимый и совершенно непроницаемый воздушный барьер, который отражает не только воду, но и масло, краски, жидкий бетон.