None

В Москве арестована банда сотрудников милиции, занимавшаяся хищением квартир умерших граждан с использованием поддельных завещаний.


В рамках расследования уголовного дела арестованы заместитель начальника ОВД "Рязанский" Сергей Тютюгин, начальник отделения
участковых уполномоченных милиции того же отдела Сергей Мазикин, сотрудник одного из частных охранных предприятий Андрей Родионов, а также генеральной директор торговой фирмы Татьяна Громова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы, следователями управления по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры столицы совместно с сотрудниками второй оперативно-розыскной части ОБЭП УВД Северо-Западного округа пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся хищением квартир умерших граждан на территории города с использованием поддельных завещаний.


По данным следствия, в частности, соучастники, изготовив поддельное завещание, оформили права наследования на двухкомнатную квартиру умершего человека, после чего решили продать квартиру за 163 тысячи долларов США.


Эта сделка проводилась под контролем оперативных сотрудников. Одновременно в нескольких районах столицы были проведены задержания членов преступной группы. Часть подозреваемых была задержана непосредственно после получения из банковской ячейки денег за продажу квартиры, остальные были задержаны по местам жительства и работы.


Следствие продолжает работу по установлению других лиц, причастных к совершению преступления.