"Новое Домодедово" - самодостаточный мини-город, способный обеспечить своих жителей полным набором опций, необходимых для комфортного проживания.

Строительство микрорайона осуществляется в Подмосковном городе Домодедово, расположенном в 37 км к югу от центра Москвы, всего в 15 минутах езды на автомобиле от столицы по скоростной федеральной трассе "Дон" (М-4).
"Новое Домодедово" - проект доступного жилья, рассчитанный на 30 тысяч жителей. Микрорайон формируется 58-ю многоэтажными (от 9 до 17 этажей) домами современной серии "Евро’Па", возводимыми по энергоэффективной бесшовной технологии.

В рамках проекта предусмотрено формирование собственной инфраструктуры, включающей:

- четыре общеобразовательных школы;

- шесть детских садов;

- многоуровневые паркинги;

- поликлинику;

- магазины;

- центры бытовых услуг;

- отделения связи и банков.

Кроме того, жителям микрорайона будет доступна вся инфраструктура города Домодедово.

Запланировано комплексное благоустройство территории микрорайона, предусматривающее мероприятия по озеленению; формированию пешеходных дорожек, газонов, мест для отдыха взрослых и детей.

В микрорайоне "Новое Домодедово" преимущества городской жизни удачно сочетаются с загородной тишиной и живописными пейзажами: в пешей доступности расположены заповедный участок Барыбинского лесничества, Бортневский, Степыгинский, Акулинский лесопарки.

На текущий момент осуществляется возведение первой очереди строительства, формируемой пятью многоэтажными (12-17) многосекционными домами (корпуса 21, 22, 23, 24, 19) и одним 17-ти этажным зданием башенного типа (корпус 18).

Планируемый срок ввода в эксплуатацию I очереди: IV квартал 2013 года – II квартал 2014 года.

Описание квартир

Планировки домов предусматривают компактные квартиры небольшой площади от 34,4 кв. м. Благодаря высокому качеству железобетонных изделий, из которых создаются дома серии "Евро’Па", выравнивание потолков, полов и стен - не требуется! Именно поэтому существует возможность приобрести квартиру с ремонтом по цене квартир без отделки в аналогичных новостройках. А для тех покупателей, которые предпочитают собственный дизайн, имеется широкий выбор квартир под чистовую отделку.

Продажа квартир осуществляется в соответствии с 214-ФЗ. Действуют программы рассрочки платежа и ипотечного кредитования.

Транспортная доступность

Общественным транспортом:

- От станции метро "Домодедовская" - маршрутное такси N505 или автобус N505, (время в пути: 40 минут), остановка "Заборье", повернуть направо по указателю "Редькино-2". Далее следовать 10 минут пешком до перехода через М-4 (см. карту), справа от Вас будет строительная площадка микрорайона "Новое Домодедово".

- От Павелецкого вокзала, станций метро "Тульская", "Нагатинская" и "Варшавская" на всех электричках, следующих до города Домодедово (время в пути: 40 – 50 минут). Далее, от железнодорожного вокзала города Домодедово на автобусах N30, 31, 32, 55, 58.

Личным транспортом:

Из Москвы: выезд из Москвы по автомагистрали "М-4 Дон". Объект находится в 23 километрах от МКАД, с правой стороны по ходу движения. Участок застройки граничит непосредственно с трассой.

Пресс-служба "Домострой-Недвижимость"