После свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон намерены начать семейную жизнь в арендованном коттедже, расположенном в северной части Уэльса в графстве Англси. Специалисты рынка недвижимости советуют королевской паре подумать о покупке дома, что для молодых будет выгоднее аренды, пишет Prian.ru со ссылкой на Property Community.

В строительной компании David Wilson Mercia подсчитали, что выплаты по ипотечному кредиту за дом в Западном Мидленде стоимостью 163 тысячи евро будут меньше ежемесячной арендной платы, которую принц Уильям вносит за коттедж - 850 евро.

Специалисты компании, конечно, признают, что решение дать совет королевской чете о покупке дома – это просто рекламный трюк. Однако, по словам застройщика, таким образом они хотят привлечь внимание к серьезному вопросу. В Британии из-за высоких арендных платежей и умеренных ставок по ипотеке приобретение недвижимости в собственность все чаще становится выгоднее найма жилья.

28-летний Уильям, старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, женится 29 апреля на 29-летней Кейт Миддлтон. Молодые люди познакомились 2001 году и еще тогда начали вместе снимать жилье, а в ноябре прошлого года объявили, наконец, о помолвке.