Предполагаемый рост цен на рынке загородной недвижимости Подмосковья составит по итогам года от 20 до 40 процентов, сообщает сайт Cottage.ru со ссылкой на интервью маркетолога компании "Пересвет-Реал Эстейт" Натальи Бланковой. По ее словам, показатель роста цен будет колебаться в этих пределах в зависимости от престижности и востребованности проекта.

Аналитик также отметила, что, несмотря на постоянные заявления о том, что цены на недвижимость могут упасть, загородный рынок все равно продолжит рост.

"Динамику роста будут определять как экономические факторы, так и соотношение спроса и предложения. Больше всего вырастут в цене проекты, имеющие сильные конкурентные преимущества - продуманную концепцию, инфраструктуру, дополнительный набор услуг", - говорит аналитик.

Бланкова также отметила, что сейчас на рынке наблюдается затишье, которое уже через месяц сменится периодом активности, как продавцов, так и покупателей. "Но вряд ли в сентябре цены резко повысятся. Рынок загородной недвижимости Подмосковья в целом стабилен, предпосылок для бурного роста цен нет", - заключает она.