В подмосковном Раменском при получении взятки с поличным задержан главный специалист отдела государственного земельного контроля федерального агентства "Роснедвижимость" по Московской области Александр Бурлаков.

"Установлено, что 17 мая этого года представитель государственного контролирующего органа прибыл на проверку в деревню Становое Раменского района. Выявив отсутствие межевых знаков на земельном участке административного здания торгового центра "Стройматериалы", он обязан был составить протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений, однако предложил нарушителю за определенную мзду "договориться". Изначально свои услуги за несоставление административного протокола чиновник оценил в 300 тысяч рублей, но "сторговался" и на 100 тысяч", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Московской области.

В пресс-службе отметили, что за данное правонарушение собственнику земельного участка грозил штраф в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда, передает "Интерфакс".

"После того, как предприниматель обратился в ОБЭП УВД Раменского муниципального района, 25 мая 2006 года взяткополучатель был задержан с поличным. 100 тысяч рублей чиновник успел положить себе в карман, - говорится в сообщении. - 29 мая Бурлакову предъявлено обвинение по ст.290 ч.1 УК РФ (получение взятки). Мера пресечения обвиняемому избрана в виде подписки о невыезде.