Общественные активисты, протестующие против строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке, изучают информацию о многочисленных нарушениях, выявленных на стройплощадке. "К нам поступила информация о многочисленных нарушениях, совершенных строителями на строительной площадке. Поэтому в настоящее время наши юристы проверяют их соответствие действительности, а также серьезность этих нарушений", - заявила "Интерфаксу" координатор коалиции "В защиту Москвы" Елена Ткач.

Она подчеркнула, что защитники Москвы "рассчитывают использовать эту информацию в нашей борьбе". При этом Ткач беспокоит, что окончательное решение по
строительству гостиницы до сих пор не принято. "Пока никакой определенности нет. Поэтому, как потеплеет, мы намерены возобновить блокаду стройки", - отметила Ткач.

Как сообщалось, в середине ноября на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы было принято решение о продолжении строительства гостиницы в Козихинском переулке недалеко от Патриарших прудов.

При этом Ресин в ходе заседания уточнил, что если обязательства застройщика по сохранности близлежащих к стройке зданий не будут соблюдены, "тогда остановим строительство на любом этапе". В то же время, по его словам, может быть пересмотрен внешний архитектурный облик будущей гостиницы, для чего будут привлечены независимые эксперты. Между тем, общественники заявили, что намерены продолжить борьбу против строительства отеля.