Как известно, на сайте eBay можно найти все что душе угодно: роскошные наряды, гламурные аксессуары и самые высокотехнологичные гаджеты. Однако на днях лотом интернет-аукциона стала не простая сверкающая и дорогая безделица: на торги был выставлен особняк из золота и драгоценных камней, пишет интернет-портал "Бизнес-стиль" со ссылкой на Luxurylaunches.com.

Уникальный дом располагается на острове Майорка (Испания). Владельцем роскошного особняка является князь и ведущий ток-шоу Карл-Хайнц Ричард Ферст фон Сайн-Витгенштейн. Здание продается на eBay за 28 млн долларов.

Площадь дома почти 1000 кв. м. Стены некоторых помещений в нем покрыты 24-каратным золотом, а двери декорированы кристаллами Swarovski. Помимо роскошного убранства, дом на Майорке отличается передовым техническим оснащением. Например, вся бытовая техника в особняке имеет дистанционное управление.

Создателем этого чуда является немецкий промышленный дизайнер Луги Колани, чьи творения отличаются округлыми, органическими формами.

Дом на Майорке - конечно же, не единственное здание в мире, украшенное золотом. К золотым особнякам можно отнести и здание Updown Court, находящееся в британском графстве Суррей. Своими размерами особняк превышает Букингемский дворец, его площадь - 3,7 тысячи кв. м. Одна из его особенностей в том, что 22 спальни в Updown Court отделаны мозаикой с использованием 24-каратного золота.