Духовный лидер англиканской Церкви призвал христиан, живущих в Святой Земле, не эмигрировать в другие страны под давлением сложных политических и экономических обстоятельств, сообщает Благовест-инфо.

Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри, находившийся в Святой Земле с четырехдневным визитом, заявил, что он потрясен и огорчен условиями, царящими в этом регионе. Сегодня христиане, составляющие около 2 % от арабов-палестинцев, живущих на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме, активно покидают родные места, спасаясь от нищеты и насилия.

"Я бы хотел обратиться к христианам этой страны с призывом √ и мне, как иностранцу, легче сказать эти слова √ оставайтесь здесь, свидетельствуйте о себе и делитесь своим посланием с остальными людьми во всем мире, √ сказал д-р Кэри. √ Ситуация, с которой сталкиваются Церкви, √ очень серьезная┘ Мы должны помнить, что в нынешней крайне поляризованной ситуации вы (христиане) тоже иногда оказываетесь разделены, но многое вас и объединяет √ боль, слезы и страдания".