Новый фильм о Джеймсе Бонде понравился Ватикану
Global Look Press

Официальный орган Святого престола, газета Osservatore Romano посвятила новому фильму о Бонде "007: координаты Скайфолл" целых пять материалов в своем свежем номере. При этом киноленте, как отмечает в сегодняшней информации британская газета The Daily Telegraph, была дана исключительно положительная оценка.

В материалах "Оссерваторе романо" очередная серия бондианы названа одним из лучших из 23 фильмов о Джеймсе Бонде, снятых с момента выхода первой части полвека назад, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Ватиканское издание в качестве положительного момента новой ленты отмечает позитивные изменения в характере главного героя. По мнению экспертов Святого престола, Джеймс Бонд стал "более человечным", в нем появилась способность "сострадать и плакать". "Иными словами, он стал более близким к реальности", - пишет Osservatore Romano.

Повышенное внимание к фильму связано с тем, что в 2012 году бондиана отмечает 50-летний юбилей.

Напомним, что 23 октября в Лондоне состоялась мировая премьера фильма. На показе в Royal Albert Hall присутствовали принц Чарльз и его супруга Камилла.

Критики выразили восторг по поводу картины. Многие из обозревателей назвали ее лучшей во всем цикле. А рецензенты британской The Independent даже заявили, что "Координаты "Скайфолл" достойны премии "Оскар".