Как сообщает "Ассошиэйтед Пресс", глава "Церкви Объединения" преподобный Мун обвинен в превышении квоты отлова рыбы во время своего путешествия на Аляску.

Мун выловил десять лососей вместо положенных по закону пяти. Его жена оказалась менее удачлива и превысила норму всего на одну рыбу. Но это не сказалось на размерах штрафа. Каждый из супругов был оштрафован на 250 долларов.

Сотрудники рыбнадзора сообщили, что восьмидесятилетний Мун с супругой ловили лосось в 362 километрах на юго-восток от столицы штата √ Энкориджа.

"Церковь Объединения" известна тем, что она весьма успешно сочетает коммерческую деятельность с миссионерской. На Аляске она владеет самыми крупными рыбными промыслами в Кодиаке. В этом крупнейшем порту США ей принадлежат флотилия рыболовецких лодок и завод по производству рыбных консервов.

Представитель "Церкви Объединения" заявил, что преподобный отказывается комментировать случившееся. Вероятно, Мун слишком буквально понял обещание Иисуса Христа сделать из своих апостолов-рыбаков "ловцов человеков". Церковь Муна славится своим агрессивным миссионерством.