Раввин Берл Лазар вручил кубки участникам хоккейного матча между еврейским клубом "Менора" и командой "Легенды хоккея"
Russian Look

В минувшее воскресенье на малой спортивной арене в столичных Лужниках состоялся товарищеский матч, в котором участвовали команды "Легенды хоккея", где играли члены сборной СССР, чемпионы мира и Олимпийских игр, и еврейского клуба "Менора". Игра завершилась вничью - со счетом 5:5.

Как сообщает РИА "Новости", к середине второго периода команда "Легенды хоккея", возглавляемая Вячеславом Фетисовым, проигрывала 0:5, однако затем профессионалы начали отыгрываться и за три минуты до конца матча сравняли счет. После того как прозвучала финальная сирена, команды решили отказаться от предусмотренной регламентом серии буллитов и согласились на ничью.

Памятные кубки капитанам и медали всем участникам матча вручали главный раввин России (ФЕОР - Федерация еврейских общин России) Берл Лазар, президент ФЕОР Александр Борода, тренеры команд Александр Якушев и Александр Кожевников.

В перерыве прошел конкурс юных хоккеистов, победители которого получили подарки с символикой Континентальной хоккейной лиги и удостоились рукопожатия легендарного форварда Сергея Макарова.

В интервью РИА "Новости" Берл Лазар выразил удовлетворение результатом встречи и подчеркнул, что в ней "победила дружба".

"Спорт сближает людей разных религий", - добавил Берл Лазар и заявил, что хоккейный клуб "Менора" готов провести товарищеские матчи дружбы с последователями иных вероисповеданий - с командами православных, католиков, мусульман, буддистов и других религий.