Патриарх пожелал Медведеву терпения, веры и любви
Архив NEWSru.com

Патриарх Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с убедительной победой на выборах президента России.

"Прошедшие выборы показали, сколь высок уровень доверия большинства населения тем преобразованиям, которые осуществлялись в минувшие годы в нашей стране под руководством президента России Владимира Владимировича Путина и при Вашем активном участии", - отмечает предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Алексий II отметил такие качества Дмитрия Медведева как "верность служебному и гражданскому долгу, высокий патриотизм, принципиальность и честность". "Обладая высоким профессионализмом и большим административным опытом, Вы на протяжении многих лет с успехом служите благу государства Российского", - приводит ИТАР-ТАСС тест послания.

Патриарх отметил, что на основе личного опыта общения он не раз убеждался в том, что Медведев искренне заботится "об устроении достойной жизни российского народа, о всестороннем возрождении Отечества". "Вы снискали уважение как человек с трезвым умом и добрым сердцем, как политик, умеющий верно разобраться в проблемах конкретного человека и одновременно, сознающий высшую нравственную ответственность за результаты своей работы", - подчеркнул Патриарх.

Предстоятель Церкви отметил, что отныне на нового избранника "ложится величайшая ответственность в деле организации эффективной власти, поиска должных основ управления и хозяйствования, соответствующих насущным потребностям нынешнего непростого времени". "Вам предстоит кропотливая работа по созданию нового облика России третьего тысячелетия, и это потребует от Вас терпения, любви, веры и одновременно мужества", - считает Алексий II.

Предстоятель РПЦ пожелал Дмитрию Медведеву "мира, радости, здравия и всякого благополучия". "Господь да сопутствует Вам на поприще предстоящего Вам высокого служения, венчая благословенным успехом все Ваши труды, к пользе Отечества и во благо народа с усердием совершаемые", - говорится в послании Патриарха.