Сегодня президент Ингушетии Руслан Аушев встретился в столице республики Магасе с членами Координационного совета мусульман (КСМ) Северного Кавказа и обсудил с ними ситуацию в Чечне.

Во встрече участвовали члены КСМ √ муфтии восьми субъектов РФ: Кабардино-Балкарии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ингушетии, Адыгеи, Северной Осетии и Дагестана.

Как подчеркнул Руслан Аушев, "пока улучшения ситуации в Чечне не предвидится". Он призвал членов Совета "усилить работу в своих регионах по борьбе с негативными явлениями" и "не допустить противостояния".

Председатель Координационного совета муфтий Ингушетии Магомед Албогачиев сообщил "Интерфаксу", что на состоявшеся сегодня в Назрани совещании КСМ принято решение о проведении в марте 2001 года конференции мусульман Северного Кавказа.

"Мы намерены на конференции поставить перед центром ряд вопросов по урегулированию ситуации в Чечне", - сказал Магомед Албогачиев. На совещании в Назрани духовные лидеры мусульман Северного Кавказа приняли обращение к руководителям региона о принятии усилий для ведения борьбы с наркодельцами, с политическим и религиозным радикализмом.