В Киеве в машину предпринимателя Вадима Рабиновича бросили взрывное устройство возле его офиса
ФК "Арсенал" (Киев)

В Киеве в машину предпринимателя Вадима Рабиновича бросили взрывное устройство возле его офиса. Как передает NEWSru.Ua, автомобиль пострадал. Огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках.

Вадим Рабинович - президент киевского ФК "Арсенал", сопредседатель Европейского еврейского парламента, президент Всеукраинского еврейского конгресса.

"Интерфакс" цитирует представителя Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве: по предварительным данным, мог взорваться взрывпакет. Никто не пострадал. На месте работают следственно-оперативные и взрывотехнические службы.

Один из менеджеров информационных проектов Рабиновича, бывший главный редактор газеты "Столичные новости" Владимир Кацман заявил, что взрыв возле офиса Рабиновича был покушением на его жизнь.

В приемной Рабиновича сообщили, что бизнесмен в настоящее время отвечает на вопросы следователя.

18 января Рабинович заявил, что представители действующей украинской власти пытаются лишить его Первого еврейского международного новостного телеканала Jewish News One (JN1). Бизнесмен обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру Украины.

JN1 - независимый частный канал, учрежден двумя украинскими бизнесменами-филантропами, известными в международной еврейской общине Игорем Коломойским и собственно Рабиновичем. О создании JN1 было заявлено 4 апреля 2011 года на еврейском форуме Европы в Париже.