Главная концертная площадка расположится у Казанского кремля, в пределах которого сосуществуют культовые здания разных религий – православный Благовещенский собор и недавно воссозданная мечеть Кул-Шариф
www.tatar.ru

30 августа в Казани пройдет 11-часовой рок-марафон под названием "Сотворение мира" с участием российских и мировых звезд современной музыки. Название подчеркивает стремление устроителей, участников и зрителей сотворить мир (мир как состояние отсутствия конфликтов), прибегнув к универсальному языку музыкального искусства.

Президент фестиваля - известный российский рок-певец и композитор Андрей Макаревич.

Идею преодоление посредством молодежной музыкальной встречи этнических и религиозных разногласий в современном мире призвано символизировать участие в церемонии открытия рок-фестиваля служителей пяти вероисповеданий – Православной и Католической Церквей, ислама, иудаизма и буддизма.

Главная концертная площадка расположится у Казанского кремля (вид на кремль станет декорацией), в пределах которого сосуществуют культовые здания разных религий – православный Благовещенский собор и недавно воссозданная мечеть Кул-Шариф, сообщает "Благовест-инфо".