В Санкт-Петербурге будет издан справочник о традиционных конфессиях
Архив NEWSru.com

Справочник о традиционных конфессиях будет издан в Санкт-Петербурге при поддержке городских властей в рамках программы "Толерантность". Об этом, как сообщает со ссылкой на ИТАР-ТАСС портал "Седмица.ru", рассказали накануне в отделе городской администрации по связям с религиозными объединениями.

"Такое издание будет очень полезно в школах и вузах. Мы оформим его красочно, чтобы оно стало не просто справочником, а прекрасным подарком", - отметила руководитель проекта, начальник отдела Людмила Мусиенко.

По ее словам, сейчас в Северной столице зарегистрировано 418 религиозных организаций, среди них - 172 прихода Русской православной церкви (РПЦ). Всего действуют более 30 конфессий.

Договоренность о выпуске справочника достигнута на встрече в Смольном, где присутствовали представители РПЦ, Римско-католической церкви, Духовного управления мусульман, Евангелическо-лютеранской церкви, еврейской религиозной общины.

Решено, что издание будет объемным, в 450 страниц, со многими иллюстрациями. Помимо рассказа о традициях различных религиозных праздников, оно включит в себя информацию об основных храмах, биографические сведения о главах религиозных общин Санкт-Петербурга, историю их появления и бытования на невских берегах.