В ближайшее время на Патриаршем мосту в Москве, что возле храма Христа Спасителя, стартует акция в защиту жизни. Она продлится в течение нескольких недель
Moscow-Live.ru

В ближайшее время на Патриаршем мосту в Москве, что возле храма Христа Спасителя, стартует акция в защиту жизни. Она продлится в течение нескольких недель.

В рамках акции на мосту установят инсталляцию в виде фонариков, каждый из которых будет зажигаться в тот момент, когда в России будет рождаться новый человек, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в Галерее искусств Зураба Церетели, который организует мероприятие вместе с Московским музеем современного искусства и Центром планирования семьи.

В свою очередь ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) рассказал порталу, что Церетели попросил церковного благословения акции.

По словам архимандрита Тихона, акция показывает, что "и современное искусство вполне может быть не разрушительным, а по-настоящему творческим и высоким и что в Центре планирования семьи, слава Богу, есть немало высокопрофессиональных, самоотверженных людей, верных принесенной ими клятве Гиппократа, где сказано, что врач должен использовать врачебное искусство к "пользе больных" и никогда не участвовать в детоубийстве".