Муфтий подчеркивает особое значение, которое имеет в текущей борьбе использование шахидов-подростков и предлагает военизированным исламским лидерам объединиться
fergananews.com

Духовный лидер Исламского движения Узбекистана (ИДУ) Абу Зар призвал пакистанских исламских лидеров объявить войну национальному правительству. В опубликованных накануне заявлениях, обращенных к исламским улемам, муфтий подчеркивает особое значение, которое имеет в текущей борьбе использование шахидов-подростков и предлагает военизированным исламским лидерам объединиться.

"Наши меньшие братья и молодежь, им лет 16-15, а они уже надевают жилеты и мужественно взрывают себя в борьбе с проклятой пакистанской армией. Почему же вы так не делаете? - обратился Абу Зара к группе улемов на собрании пакистанских учителей. – Уже пять лет прошло как мы начали этот джихад, о улемы, и я обращаюсь к Аллаху, - будь с нами, будь с правдивыми".

Кроме того, по мнению Абу Зары, пакистанский и афганский джихад остался единственным фронтом в противостоянии американо-пакистанскому правительственному альянсу.

"Каждый год более тысячи исламских ученых заканчивают медресе. Но хорошо если из них будет готов хотя бы один алим, который станет хорошим моджахедом, - негодует муфтий. "Именно поэтому я обращаюсь к вам с надеждой, что вы захотите быть с моджахедами, захотите бороться вместе с ними и призовете к борьбе своих студентов в школах, мечетях и медресе", - приводит слова духовного лидера портал Седмица.ru со ссылкой на The Investigative Project on Terrorism.