ДТП произошло 7 августа около 15:00 на трассе Николаев - Одесса. По сведениям ГАИ, машина, за рулем которой находился архимандрит Лонгин, съехала с трассы в кювет. От удара автомобиля об дерево водитель скончался. Смерть наступила мгновенно
ГАИ УМВД Украины в Николаевской области

На Украине в автокатастрофе погиб архимандрит Лонгин (Чернуха) - насельник Киево-Печерской лавры и редактор украинской "Церковной православной газеты", сообщает сайт издания.

ДТП случилось 7 августа около 15:00 на трассе Николаев - Одесса. По сведениям ГАИ, машина, за рулем которой находился архимандрит Лонгин, съехала с трассы в кювет. От удара автомобиля об дерево водитель скончался. Смерть наступила мгновенно. Пассажиров в салоне не было.

В сообщении ГАИ по Николаевской области не сказано, с какой скоростью ехал автомобиль. Указана причина ДТП: водитель Ranault Clio не справился с управлением. Впрочем, в этом же сообщении ГАИ "в очередной раз призывает участников дорожного движения к неукоснительному выполнению требований Правил дорожного движения".

Прощание с отцом Лонгином состоится 9 августа в Трапезном храме Киево-Печерской лавры.