Папа Римский на общей аудиенции в ватиканской аудитории 6 февраля
Yahoo! News

Шестеро молодых заключенных, впервые или вновь открывших для себя веру, находясь за решеткой, были приняты Иоанном Павлом II в ходе общей аудиенции в среду, 6 февраля, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Группа узников тюрьмы в итальянском Арьенцо явилась на встречу с Папой в сопровождении епископа города Ачерра Джованни Сальваторе Ринальди, тюремного капеллана и двух епархиальных священников. Капеллан хотел привести на папскую аудиенцию десять осужденных, но судья разрешил временно покинуть тюрьму только шестерым. По окончании аудиенции члены необычной паломнической группы обратились к Папе с особым приветствием.

"Капеллану пришла мысль привести группу молодых заключенных к Папе, √ рассказал епископ Ринальди. √ С октября прошлого года для них начался путь веры и посвящения в истины христианства. Некоторые из них готовятся впервые приступить к таинству Евхаристии; другие получат таинство конфирмации; а один намеревается вступить в церковный брак".

Все заключенные, присутствовавшие на аудиенции, проходившей в ватиканской аудитории имени Павла VI, католики. Четверо из них итальянцы, один √ хорват и один √ албанец. Среди тех, с кем работает сейчас тюремный капеллан, есть и мусульманин, выразивший желание креститься.