Патриарх Кирилл в День ангела Дмитрия Медведева пожелал президенту мудрости и терпения
patriarchia.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, отмечаемый во вторник, 8 ноября, поздравил президента России Дмитрия Медведева с Днем ангела.

"Сердечно поздравляю вас с днем памяти вашего небесного покровителя - святого великомученика Димитрия Солунского. Имя этого угодника Божия издревле связывалось в сознании православного народа с воинским подвигом и любовью к Отечеству", - говорится в патриаршей телеграмме, текст которой со ссылкой на сайт Московского патриархата приводит портал "Интерфакс-Религия".

Предстоятель РПЦ отметил плодотворность усилий главы государства, направленных на утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни российского общества и патриотическое воспитание молодого поколения.

"Искренне признателен вам за ваш весомый личный вклад в развитие церковно-государственного соработничества, видимым результатом которого стали многочисленные восстановленные и построенные храмы, активная культурно-просветительская и социальная деятельность", - сказано в документе.

Патриарх пожелал президенту "крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, семейного благополучия и помощи Божией" в его дальнейшем "высоком и ответственном служении России".