Состояние митрополита Киевского и всея Украины Владимира медики оценивают как стабильно тяжелое
patriarch.ua

Состояние главы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Киевского и всея Украины Владимира медики оценивают как стабильно тяжелое, написала во вторник "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на пресс-службу Церкви.

Как сообщается, митрополит Владимир до сих пор находится в реанимационном отделении. В палату к нему пускают только людей из ближайшего окружения.

"Митрополит не встает с постели. Разговаривает он еле слышно. Ему трудно общаться", - рассказала заместитель руководителя информационно-просветительского отдела УПЦ МП Жанна Шевченко, слова которой приводит NEWSru.ua.

По словам Шевченко, митрополит ежедневно причащается и пребывает в сознании. Однако она не смогла уточнить, когда предстоятель УПЦ сможет вернуться к работе. "Медики таких прогнозов не дают. Они пытаются сделать все, чтобы облегчить состояние Владимира", - добавила Жанна Шевченко.

Как уже сообщалось, 30 октября 75-летний Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии. По состоянию на вечер 2 ноября врачи констатировали его стабильно тяжелое состояние.

СМИ сообщали о том, что предстоятель впал в кому, однако в Церкви эту информацию опровергли.

Архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр рассказал СМИ, что митрополиту Владимиру была сделана операция в связи с болезнью Паркинсона.