посещение святых мест в Самарканде, Бухаре, Термезе и Фергане
Архив NTVRU.com

Делегация мусульман США знакомится со святынями Узбекистана. Прибывшая сюда с визитом представительная делегация во главе с председателем Высшего исламского совета США шейхом Мухаммедом Хишом Кабоний проведет в республике 15 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнули в Комитете по вопросам религии Кабинета Министров республики Узбекистан, программа их пребывания весьма разнообразна и насыщена. Намечены встречи и беседы в ряде министерств и вузов Узбекистана, посещение святых мест в Самарканде, Бухаре, Термезе и Фергане. В частности, делегация американских мусульман будет принята в Министерстве иностранных дел Узбекистана, в Комитете по вопросам религии и Кабинете министров республики. В Ташкенте также состоится встреча с преподавателями и студентами исламского университета. В регионах гости из США проведут встречи с руководителями глав областных администраций.

Члены делегации также намерены передать гуманитарную помощь Министерству здравоохранения республики и Обществу Красного Полумесяца. Во время пребывания в самой южной области Узбекистана - Сурхандарьинской области делегация американских мусульман по "Мосту дружбы", соединяющему Узбекистан и Афганистан через реку Амударья, переправится в Афганистан, где также намерена передать гуманитарную помощь жителям северного региона этой страны.