В США все СМИ штата Миссури занялись поиском загадочного священника: тот неожиданно появился на месте ДТП, в котором 19-летнюю девушку зажало в автомобиле, помолился за нее и спасателей, пообещал, что она выживет, и исчез
YouTube / KHQAtv7
 
 
 
ДТП произошло на шоссе №19 в Миссури: Mercedes Кэти Ленц столкнулся лоб в лоб с пьяным водителем, вылетевшим на встречную полосу
Facebook / Katie Lentz
 
 
 
Местное издание The Blaze обзвонило все ближайшие церкви в поисках священника, и даже составило фоторобот
Connecttristates.com

В США все СМИ штата Миссури занялись поиском загадочного священника: тот неожиданно появился на месте ДТП, в котором 19-летнюю девушку зажало в автомобиле, помолился за нее и спасателей, пообещал, что она выживет, и исчез. Мистики добавляет целый ряд фактов: его почему-то нет на фотографиях с места ЧП; шоссе, на котором произошло лобовое столкновение, было закрыто для движения; а очевидцы уверяют, что "черный ангел" был похож на умершего 13 лет назад голливудского актера. Девушка, которую больше часа не могли вытащить из раскореженного авто, выжила.

ДТП случилось на шоссе N19 в Миссури: Mercedes Кэти Ленц столкнулся лоб в лоб с автомобилем, вылетевшим на встречную полосу. За рулем был 26-летний Аарон Смит, как выяснилось позже - пьяный. Произошло это вдали от населенных пунктов, и спасатели тщетно пытались вытащить пострадавшую без мощных инструментов. Кадры и фотографии с места ЧП публикует местная телекомпания KHQA.

Попытки вытащить Ленц из автомобиля продолжались около полутора часов. Все тщетно. "Старый "Мерседес" - хорошо сделанная машина, и когда такая попадает в ДТП, вытаскивать из нее пассажиров очень тяжело, так как приходится прорезать не один слой металла", - объяснил пожарный Рэймонд Рид, работавший на месте происшествия.

Кэти все это время находилась в сознании и в какой-то момент громко попросила всех помолиться вместе с ней. В этот момент и появился священник. При этом шоссе было закрыто, и на четверть мили в обе стороны посторонних вроде бы не было. "Он приблизился и помолился... католический священник, у него был с собой елей... Она (Ленц) успокоилась, да и мы тоже... Я не могу вспомнить точных слов, но мы с товарищем поняли, что нам стоит успокоиться, что наши инструменты сработают и в этот раз мы сможем вытащить ее".

Далее версии расходятся: KHQA сообщает, что спасатели попробовали разрезать металл еще раз, и все получилось. Daily Mail пишет, что после молитвы на место ЧП, наконец, прибыла машина из ближайшего города с тяжелым оборудованием, которое и выручило спасателей.

Священник между тем исчез так же незаметно, как появился. "Мы бы хотели найти этого господина и поблагодарить его, - говорит пожарный Рид. - Мы ищем его с тех самых пор, но никто его не видел". Местное издание The Blaze обзвонило все ближайшие церкви в поисках священника и даже составило фоторобот. Очевидцы с места ДТП утверждают, что тот был похож на голливудского актера Уолтера Маттау, который умер в 2000 году. Его последний фильм, в котором он снялся незадолго до смерти, назывался "Отбой" (Hanging Up).

На видео, снятом на месте ЧП, видно, что и скрыться-то там особо негде: кругом поля.

Ленц была госпитализирована с многочисленными переломами, ее жизнь вне опасности. Пьяный водитель Ааарон Смит, врезавшийся в ее автомобиль, не выжил.