Согласно закону, который может принять парламент страны, поцелуй в губы на публике обойдется влюбленным как минимум в 30 тысяч долларов, а как максимум - в пятилетнее тюремное заключение
НТВ

Индонезийские исламские партии добиваются введения уголовной ответственности за публичные поцелуи и нескромные танцы.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сингапурскую газету Strates Times, парламент страны по настоянию мусульман завершает разработку соответствующего законопроекта о борьбе с порнографией. Голосование по нему состоится в следующем месяце.

Страстные поцелуи в губы, по мнению парламентариев, должны сурово караться, передает MSNBC News. За поцелуи в общественных местах граждане страны могут поплатиться пятью годами тюрьмы или штрафом в 250 миллионов рупий (29 000 долларов).

Сопоставимые наказания предусматриваются за публичное обнажение тела, непристойные жесты и эротические танцы. За танцы намереваются карать не только самих танцоров, но и зрителей. Причем под "эротикой" понимается отнюдь не стриптиз, а просто раскачивание бедер.

Эротические танцы и вечеринки сексуального характера могут стоить гражданам до 10 лет тюрьмы. Просмотр эротических фильмов депутаты предлагают карать 2 годами тюрьмы.

Глава подготовившей законопроект депутатской группы Айша Хамид Бадави считает его главной задачей - остановить процесс упадка нравственности среди молодежи. "Подобные действия должны быть как-то ограничены. Эти действия полностью противоречат нашей культуре и нашим традициям", - заявила она.