Дума Руцавского края Латвии получила заявление от владельца земли, находящейся неподалеку от мола в населенном пункте Папе, который поинтересовался, разрешается ли построить на этой территории мечеть
Global Look Press

Дума Руцавского края Латвии получила заявление от владельца земли, находящейся неподалеку от мола в населенном пункте Папе, который поинтересовался, разрешается ли построить на этой территории мечеть.

По информации агентства LETA, в местном cамоуправлении подозревают, что хозяин земельного участка получил предложение продать его и неизвестные покупатели идут на сделку именно с целью возведения мечети на побережье Латвии, сообщает "Благовест-инфо".

В настоящий момент дума готовит официальный ответ на запрос. В самоуправлении пока не сообщили, каким именно будет ответ, но намекнули агентству, что он, скорее всего, будет отрицательным.

Заместитель главы думы Ромарс Тимбра пояснил, что, по его данным, местное население вряд ли увлекается исламом. В муниципалитет уже звонили встревоженные граждане. Для выяснения отношения жителей поселка к перспективе постройки мечети на портале думы размещен интернет-опрос.