Участники лагеря совершили паломничество в Спасо-Бородинский, Новоиерусалимский, Ферапонтово-Лужецкий монастыри
Архив NTVRU.com

Общероссийский православный молодежный лагерь "Феодоровский городок", в котором собрались представители 28 епархий Русской Православной Церкви, а также гости из Эстонии, Белоруссии, Польши и Голландии, завершил свою работу в Подмосковье.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в Службе коммуникации ОВЦС Московского Патриархата, основной целью проведения данного мероприятия стали оказание духовной помощи молодым людям из различных регионов Российской Федерации и других стран и обмен опытом в области православного молодежного движения. Участники встречи смогли присутствовать на лекциях и семинарах, посвященных различным проблемам общественной и культурной жизни:

"Современное православное молодежное служение", "Человек и его образ в современной биоэтике и православной антропологии", "Лидерство и эффективная работа команды", "Педагогика нового русского человека в романах Достоевского". На занятиях был также проведен религиоведческий анализ романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и широко разрекламированных в последнее время книг о Гарри Поттере.

Представители православной молодежи встретились с известным публицистом диаконом Андреем Кураевым. Состоялись также паломничества в Спасо-Бородинский, Новоиерусалимский, Ферапонтово-Лужецкий монастыри. Обширна была и культурная программа: экскурсии, вечер авторской песни клуба "Крутицы", просмотр и обсуждение художественных фильмов.