Катерина Бончи, преподаватель по религиозной дисциплине, уволена за "излишнюю сексапильность"
Архив NEWSru.com

Катерина Бончи, преподаватель по религиозной дисциплине, уволена за "излишнюю сексапильность".

Корреспондент The Daily Telegraph задается вопросом, что послужило причиной увольнения учительницы-итальянки по религии из общеобразовательной школы, не тот ли факт, что она очень хороша собой и имеет особый стиль одежды.

Катерина Бончи сообщила, что после 14 лет работы на Церковь представители Ватикана сочли, что она слишком привлекательна и одевается чересчур сексапильно чтобы преподавать основы религии.

Однако представители Церкви называют другую причину увольнения 38-летней блондинки из приморского города Адриатики Фано, а именно тот факт, что Катерина разведена.

Госпожа Бончи в свою очередь заявила, что никогда не скрывала тот факт, что разведена с 2000 года, кроме того, она отстаивает свое право одеваться по своему вкусу вне стен школы, в то время как на занятиях ее наряды исключительно скромны.

"По-моему, нет проблемы в том, если учитель хорошо выглядит и при этом сохраняет высокую степень квалификации. На занятиях я одета всегда довольно строго, а в моей личной жизни я имею право одеваться, как захочу", - утверждает Катерина Бончи.