На территории базы отдыха в Башкирии появился лик Богоматери
Russian Look

В Белорецком районе Башкирии, где расположен известный горнолыжный комплекс "Арский камень" с базой отдыха, на срезе скалы появился лик Богоматери. Как рассказала порталу ProUfu.ru и. о. директора базы Тамара Валеева, образ находится на высоте около четырех метров, и его не могут уничтожить ни ветер, ни дождь.

"Буквально вчера был очень сильный ливень, но рисунок сохранился, будто и не было никакого дождя. В детстве бабушка рассказывала мне, что в этих местах было явление Богородицы, тогда это служило знамением. Спустя какое-то время скалу взорвали коммунисты (говорят, они искали в пещерах Арского камня шпионов. - Прим. ProUfu.ru). Раньше ее лик можно было увидеть лишь на фотографии или если пристально смотреть на скалы. Сейчас он отчетливо проявился, как это объяснить, мы пока не знаем. Чудо", - приводит портал слова Валеевой. 

По словам благочинного Белорецка протоиерея Петра Кулинича, это явление означает, что Божья матерь покровительствует людям. "Обязательно отправлюсь туда, чтобы ее увидеть. На моей памяти подобных чудес не было. Дай Бог, что чудеса такие еще происходят на нашей земле. Это радостная весть", - сказал священник в беседе с ProUfu.ru.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, принявший в июле нынешнего года участие в торжествах в Тихвине по случаю 500-летия Успенского собора Тихвинского Богородичного монастыря и дня явления Тихвинской чудотворной иконы Божией Матери "Одигитрия" (Путеводительница), заявил, обращаясь к пастве, что явление икон Божией Матери в России является зримым знаком присутствия невидимого мира и свидетельством покровительства Богородицы, особым знамением Божиим.

Как отмечает уфимский интернет-портал, это не единственное чудо, которое приключилось в Башкирии. В конце священного для мусульман месяца Рамадан в Кушнаренковском районе республики жительница Башкирии Гульфия Ярмухаметова запечатлела на фото облако, которое приняло форму слова "Аллах". Запись об этом Гульфия разместила в соцсетях.