В сортировке вещей и их погрузке участвуют 170 добровольцев, более 500 человек ежедневно приносят все необходимое для погорельцев
miloserdie.ru

По информации сайта синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Московский патриархат собрал 6 млн 740 тысяч рублей в помощь пострадавшим от пожаров.

К утру 9 августа этот отдел направил 99 машин с гуманитарным грузом (примерно 120 тонн) в наиболее пострадавшие от пожаров регионы, главным образом в Рязанскую, Воронежскую, Липецкую, Нижегородскую, Владимирскую, Московскую области, сообщает "Интерфакс".

В сортировке вещей и их погрузке участвуют 170 добровольцев, более 500 человек ежедневно приносят все необходимое для погорельцев. (ВИДЕО)

Как сообщалось, в Русской церкви начали проводить специальные сборы средств и вещей для погорельцев. В каждой епархии, согласно решению Патриарха Кирилла, назначена группа ответственных за консолидированный сбор средств. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл специальный счет для пожертвований.