Болгарская православная церковь заказала съемки видеоролика против абортов. Он станет частью широкомасштабной антиабортивной кампании, которая начинается в Болгарии
deto4ka.com

Болгарская православная церковь заказала съемки видеоролика против абортов. Он станет частью широкомасштабной антиабортивной кампании, которая начинается в Болгарии.

Митрополит Ловчанский Гавриил сообщил, что видеоролик, повествующий о жизни эмбриона в материнской утробе, будет демонстрироваться не только во время просветительских бесед и в воскресных школах при храмах, но и во всех училищах, где изучается предмет "Религия", и, возможно, будет показан по болгарскому телевидению. Об этом говорится в информации болгарского издания "Монитор", сообщает портал "Седмица.ru".

По мнению митрополита Гавриила, в Болгарии сейчас необходима целенаправленная работа против досрочных прерываний беременности не только среди учащихся, но и среди взрослых граждан. Он напомнил, что как в Православной, так и в Католической церквах живым малышом признается плод с самого момента зачатия, а в медицине - только с 5-й недели после зачатия, поэтому на протяжении первых недель беременности разрешается ее досрочное прерывание.

В Болгарии ежегодно совершается около 50 тысяч абортов, а за 2011 год родилось 74500 малышей.