Рекламный щит появился в преддверии визита в Неаполь Папы Франциска. Компанию местные католики обвинили в богохульстве. Представители Rosso di Sera эти обвинения отвергли, заявив, что фирма ничего подобного не замышляла
Reuters

Итальянская компания Rosso di Sera, занимающаяся производством модной одежды, разместила накануне в Неаполе рекламный щит, вызвавший резкое неодобрение среди жителей древнего города.

На рекламном плакате изображена модель, голову, руки и плечи которой покрывают монашеские одежды. В руках она держит четки, правда, грудь ее при этом обнажена, а довершают нетрадиционный комплект джинсы, которые вряд ли относятся к традиционным монашеским облачениям, сообщает UPI.com.

Рекламный щит появился в преддверии визита в Неаполь Папы Франциска. Компанию местные католики обвинили в богохульстве. Представители Rosso di Sera эти обвинения отвергли, заявив, что фирма ничего подобного не замышляла.

Компания признала, что реклама была "сильным маркетинговым ходом", однако заявила, что никакого намерения покушаться на чувства верующих у нее не было. "У нас ни в коем случае не было желания опошлить акт молитвы", - сказано в заявлении Rosso die Sera.

В документе выражено сожаление по поводу того, что компанию обвинили в вещах, чрезвычайно далеких от тех культурных ценностей, которые она исповедует.