Власти испанской столицы дали согласие Мадридской ассоциации атеистов и свободомыслящих людей (AMAL) на проведение "Крестного хода атеистов", не состоявшегося в Страстной Четверг
lainformacion.gratisespanol.info

Власти испанской столицы дали согласие Мадридской ассоциации атеистов и свободомыслящих людей (AMAL) на проведение "Крестного хода атеистов", не состоявшегося в Страстной четверг.

Шествие атеистов состоится 13 мая, в тот самый день, когда Католическая церковь чествует Фатимский образ Девы Марии, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на ACI Prensa.

Несостоявшийся "крестный ход" атеистов ранее был запрещен мадридскими властями и Верховным судом Мадрида, которые сочли, что запланированное в Чистый четверг кощунственное атеистическое мероприятие является покушением на свободу вероисповедания и может стать причиной беспорядков.

Источники ACI Prensa в Мадриде сообщили, что местные власти все-таки дали AMAL разрешение на проведение шествия, потому что организаторы "изменили цель демонстрации", заявив, что созываемое ими шествие проводится "во имя свободы мысли и светского характера государства".