Ожидание в очереди к мощам Николая Чудотворца в ХХС сократилось до 2-3 часов
Агентство городских новостей "Москва"

Ожидание в очереди для поклонения привезенным в Москву из Италии мощам святителя Николая, выставленным в столичном храме Христа Спасителя, по данным на полдень 13 июня составляет примерно два-три часа, сообщает оргкомитет принесения мощей святителя.

По состоянию на указанный момент вход в очередь для поклонения мощам находился на Фрунзенской набережной у дома N12, на пересечении с улицей Тимура Фрунзе. Ближайшая станция метро - "Парк культуры", говорится в сообщении.

Очередь значительно сократилась по сравнению с минувшей субботой, 10 июня, когда ее длина составляла восемь километров и начиналась у станции метро "Спортивная", а верующим рекомендовали не совершать паломничество в этот день, отмечает РИА "Новости".

В предыдущие дни, 7 и 8 июня, время ожидания в очереди составляло от девяти до 10 часов.

По данным оргкомитета, общее количество паломников, посетивших мощи в период до 12 июня включительно, составило 671 800 человек.

Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в российскую столицу из итальянского города Бари 21 мая. В ХХС святыня пробудет до 12 июля, затем ее перевезут в Санкт-Петербург, где она будет находиться до 28 июля.