Председателем жюри фестиваля православных теле- и радиопрограмм является известный писатель Владимир Крупин
Архив NEWSru.com

О возрастающем интересе к православным теле- и радиопрограммам свидетельствует география и количество участников международного фестиваля "Радонеж", который открывается сегодня в Киево-Печерской лавре.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС его президент Евгений Никифоров, в этом году на конкурс поступило около 200 работ теле- и радиокомпаний России, СНГ, Греции и Кипра. "Для нас стало открытием, что в даже в небольших отдаленных городках работают православные журналисты. Интересные телепередачи прислали из тюменского Ялуторовска, ханты-мансийского Лангепаса, ямало-ненецкого Ноябрьска. А почти половину конкурсных работ составили православные программы украинских коллег, поэтому в этом году впервые было решено провести первую часть фестиваля в Киеве, а заключительную - в Москве", - отметил президент смотра.

Председатель жюри фестиваля - известный писатель Владимир Крупин. Победители с помощью спонсоров получат возможность побывать в святых местах Иерусалима, Греции и Италии. А лучшие работы, как надеются организаторы, будут по традиции показаны на телеканале "Культура".