Российские читатели имеют теперь возможность познакомиться с Иоанном Павлом II в качестве автора
Архив NEWSru.com

Полное собрание сочинений Папы Римского Иоанна Павла II впервые представлено в России. На презентации, которая состоялась в Москве в Центральном Доме журналиста, отмечалось, что выход двухтомника посвящен 25-летию избрания польского кардинала Карола Войтылы главой Римско-католической церкви, сообщает ИТАР-ТАСС.

В сборнике представлено все наследие Иоанна Павла II - от стихов и пьес до проповедей и богословских эссе. Книги на русском языке вышли в московском Издательстве францисканцев. Это католическое издательство с 1994 года выпустило в Москве более 100 книг религиозной и культурной тематики. С 2002 года оно приступило к изданию четырехтомной российской "Католической энциклопедии". Пока в свет вышел только первый том.

Московские католики в честь юбилея Иоанна Павла II проведут 15 октября конференцию, на которую приглашены представители всех крупных конфессий, действующих в России. В московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской будет совершено торжественное богослужение и состоится концерт духовной музыки.