В МГУ пройдет конкурс студенческих и аспирантских работ "Религия против террора"
Moscow-Live.ru

Философский факультет МГУ начинает прием работ на открытый конкурс студенческих и аспирантских работ "Религия против террора". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в деканате факультета, уточнив, что "в конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты в возрасте до 35 лет, представившие исследовательские работы по заявленной теме".

При этом оргкомитетом приветствуется "применение участниками междисциплинарного анализа с использованием знаний и методов различных областей социальных и гуманитарных наук: философии, религиоведения, политологии, истории, культурологии". Организаторы конкурса рекомендуют участникам провести исследования по таким направлениям, как "противостояние террору и экстремизму в современных религиях и конфессиях", "религиозные лидеры о противостоянии экстремизму". Студенты также могут заняться изучением священных текстов религий о мире, исследовать религии о насилии и ненасилии.

Победители и призеры конкурса получат денежные премии. За первое место предусмотрена награда 10 тыс. рублей, за второе - 7 тыс. рублей, за третье - 5 тыс. Как сообщили организаторы, все призеры будут приглашены на итоговую конференцию "Религия против террора", которая состоится в МГУ имени М.В.Ломоносова 28 ноября 2008 года.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 21 ноября 2008 г на адрес concurs@philos.msu.ru.