Через час после того, как вертолет ВВС Италии с Папой Римским на борту приземлился на спецплощадке в Ватиканских садах, понтифик уже давал всеобщую аудиенцию паломникам на площади святого Петра
Архив NEWSru.com

Папа Римский Иоанн Павел II вернулся сегодня в Ватикан из своей загородной резиденции Кастель-Гандольфо под Римом, где 84-летний понтифик проводил летний сезон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Римского первосвященника доставили в штаб-квартиру Католической церкви на вертолете, поскольку автомобильные дороги в районе столицы в это время едва справляются с транспортом. Папа Римский впервые за последние два года воспользовался воздушным транспортом для переезда из Кастель-Гандольфо в Ватикан. Через час после того, как вертолет ВВС Италии с Папой Римским на борту приземлился на спецплощадке в Ватиканских садах, понтифик уже давал всеобщую аудиенцию паломникам на площади святого Петра. Первым обращением Иоанна Павла II к пастве после летнего отдыха стало напоминание о том, что "Творец продолжает управлять этим миром, несмотря на козни, чинимые темными силами, человеком и Сатаной".