Всего за помощью к столичным медикам в субботу и воскресенье во время пасхальных торжеств обратились 155 человек, в том числе трое детей
Moscow-Live.ru

Пожилая женщина скончалась во время пасхального богослужения в одном из московских храмов.

Как сообщил 16 апреля агентству "Интерфакс" источник в медицинских кругах столицы, 84-летней женщине стало плохо. "К сожалению, спасти ее не удалось, она скончалась", - сказал собеседник агентства. Всего, по его словам, за помощью к столичным медикам в субботу и воскресенье во время пасхальных богослужений и крестных ходов обратились 155 человек, в том числе трое детей.

"По результатам осмотра, 39 человек, включая одного ребенка, были госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в течение двух дней в различных пасхальных мероприятиях приняли участие около 1 млн 150 тыс. человек.

"Москвичи и гости столицы в период празднования Пасхи массово посещали православные храмы, церкви, монастыри, а также городские кладбища", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что всего для обеспечения безопасности праздничных мероприятий было задействовано около 13 тыс. сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

"Никаких чрезвычайных происшествий в праздничные дни в столице допущено не было", - добавили в пресс-службе.