Исламский суд Нигерии осудил мужчину, переодевшегося в женщину
Архив NEWSru.com

К шести месяцам тюрьмы и 38 долларам штрафа приговорил исламский суд Нигерии 19-летнего Абубакара Хамзу за то, что он семь лет жил в женском обличье и, прикрываясь им, торговал афродизиаками. Обвинения против него были выдвинуты в соответствии с шариатским законом о проституции и аморальном поведении, принятом в 2000 году, сообщает "Интерфакс".

Все эти годы А.Хамза вел двойную жизнь: у него была супруга в деревне, но в город он входил в женском обличье. Под именем Фатимы Каваджи он активно торговал растительными препаратами, стимулирующими половую функцию.

До своего ареста А.Хамза жил в семье, члены которой называли его "каваджо", что на местном языке фулани значит "друг, подруга". Дочери-подростки главы семьи не подозревали о том, что их "подруга" была мужчиной, несмотря на его постоянные переодевания в ванной.

Штраф, наложенный на А.Хамзу, уплатили жители Кано, где строго соблюдаются нормы ислама. А поскольку до суда он провел в заключении девять месяцев, то был освобожден прямо из зала заседаний. "Я благодарен им за то, что они заплатили штраф", - сказал А.Хамза. При этом он обратился к местным властям с просьбой помочь ему в трудоустройстве: "С помощью женского обличья я зарабатывал себе на жизнь, а теперь, когда я перестал это делать, мне понадобится работа".