Дональд Шисслер, 74 лет, из Денвера был приговорен Окружным судом к 210 годам тюремного заключения за сексуальные домогательства и растление несовершеннолетних
cbs4denver.com

Дональд Шисслер, 74 лет, из Денвера (штат Колорадо) был приговорен Окружным судом к 210 годам тюремного заключения за сексуальные домогательства и растление несовершеннолетних. Об этом со ссылкой на газету Rocky Mountain News сообщает сегодня NEWSru.com Israel.

Обвинение утверждает, что в период с 1997 по 2002 гг. Шисслер приглашал подростков к себе в дом, соблазняя столом для бильярда, компьютером с видеоиграми и сластями. Однако ценой пребывания в этом "диснейленде" становилась их невинность – заявила прокурор Керри Ломбарди.

Педофил расхаживал голым в присутствии детей и требовал, что бы они следовали его примеру, а также спали без одежды, находясь в его доме. Против обвиняемого свидетельствовали несколько человек, включая его собственного сына.

Имена жертв педофила не сообщаются. Их родители рассказали суду, что доверяли Шисслеру, который в прошлом был священником Епископальной церкви и наставлял их в вопросах воспитания детей.

Судья Мартин Эгельхофф назвал это преступление "самым ужасным надругательством над детьми, какое он когда-либо видел". Но самое страшное, по его словам, заключается в том, что подсудимый так и не осознал своей вины и убежден в собственной правоте.

Защита настаивала на том, что никакого изнасилования не было на том основании, что жертвы вначале отказывались давать показания, а затем приводили в качестве доказательства противоречивые и взаимоисключающие подробности.

Напомним, что в понедельник, 16 июля, федеральный суд Филадельфии (штат Пенсильвания) приступил к слушаниям по делу "сексуального туриста" Энтони "Марка" Бианчи (44), из Нью-Джерси, обвиняемого в растлении несовершеннолетних. Слушания должны продлиться около трех недель.

По данным агентства Associated Press, семь лет назад Бианчи был приговорен российским судом к трем годам лишения свободы за совершение развратных действий с несовершеннолетними на территории Российской Федерации, однако вскоре он был освобожден из-под стражи и выслан из страны.