рекламные агентства, входящие в Союз создателей социальной рекламы (СССР), решили внести свой вклад в улучшение морального климата в обществе доступными им средствами - с помощью социальной рекламы
Архив NEWSru.com

На рекламных щитах в Москве появились библейские заповеди. Идея рекламной кампании, пропагандирующей нравственные нормы, родилась в октябре прошлого года на форуме "Духовно-нравственные основы демографического развития России".

Тогда рекламные агентства, входящие в Союз создателей социальной рекламы (СССР), решили внести свой вклад в улучшение морального климата в обществе доступными им средствами - с помощью социальной рекламы. "Мы не стали придумывать никакого особенного креатива, - заявил пресс-секретарь СССР Станислав Бочков, - а обратились к тому, что существует тысячелетия". В свою очередь, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что идея, предложенная рекламщиками, получила одобрение Церкви, "потому что в любом случае напоминание о заповедях Божиих пойдет человеку на пользу".

Согласно опросу, проведенному журналистами газеты, жители Москвы - за то, чтобы самые большие рекламные щиты - с заповедями "Не убий" и "Не укради" - были установлены у государственных учреждений, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на "Интерфакс-религия".