По словам председателя Духовного управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде, создание в Грузии такого управления не является "актуальным вопросом"
moidagestan.ru

По мнению председателя Духовного управления мусульман Кавказа (ДУМК) Шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде, создание в Грузии Духовного управления мусульман не является "актуальным вопросом".

По его словам, здесь наблюдается несколько односторонний подход. Если бы в Грузии были созданы управления других религий, можно было бы говорить о многостороннем подходе.

В создавшейся же ситуации глава ДУМК считает, что создание Управления мусульман Грузии не является религиозным вопросом и направлено на духовное отторжение мусульман Грузии от мусульман Азербайджана, сообщает "Благовест-инфо".

По информации агентства "Пирвели", в Духовном управлении мусульман Кавказа недовольны созданием ДУМ Грузии.

Управление мусульман Грузии было учреждено на прошедшей неделе. Причиной для его основания был назван контроль за деятельностью мусульманской общественности и мечетей Грузии. Ранее эти функции возлагались на Духовное управление мусульман Кавказа, сообщает агентство "Пирвели".